Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 декабря 2020 года Житель Шадринска предстанет перед судом за разбойное нападение и покушение на убийство пожилой женщины

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Шадринска. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30, п.п. «в,з» ч.2 ст. 105, ст. 167 УК РФ (кража, покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем). Жертвой совершенных преступлений стала пожилая жительница Шадринска, 1939 года рождения.

По данным следствия, вечером 22 августа текущего года с целью хищения имущества обвиняемый пришел в квартиру к своей 81-летней соседке, напал на нее и стал избивать, после чего попытался задушить потерпевшую руками. Полагая, что пожилая женщина мертва, злоумышленник похитил из кошелька последней денежные средства в сумме 1800 рублей. Перед тем как покинуть место происшествия обвиняемый, желая скрыть следы совершенного им особо тяжкого преступления, открыл на кухне газ и поджег предметы обстановки комнаты. Однако довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так как женщина пришла в сознание и самостоятельно потушила возгорание в квартире, после чего обратилась за помощью. Спустя непродолжительное время представителями правоохранительных органов мужчина был задержан.

В ходе следствия удалось установить, что незадолго до указанных событий злоумышленник совершил кражу ценных вещей у своих родственников, приехавших к нему в гости.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дела по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости