Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Заводского района города Кемерово, обвиняемый в покушении на убийство супруги и причинении вреда здоровью мужчине

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 55-летнего жителя Заводского района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в августе текущего года в дневное время обвиняемый пришел к супруге, с которой они совместно уже не проживали, в гражданском браке она жила с другим мужчиной. Обвиняемый хотел узнать у женщины, когда ему привести их 2-летнего сына, который гостил у него. Однако женщина с сожителем находились в состоянии алкогольного опьянения и заявили, что им некогда заниматься ребенком. Разозлившись, 55-летний супруг высказал им угрозу убийством и ушел. В ночное время он вернулся в дом супруги. Двери ему открыл ее сожитель, и между ними произошел конфликт. Обвиняемый сначала нанес сопернику несколько ударов кулаком по голове, а затем сходил на кухню за ножом и ударил им 40-летнего мужчину в плечо. Услышав крики, прибежала хозяйка, которой он также стал наносить ножевые ранения. Примечательно, что в это время потерпевший выбежал из дома и спрятался в кустах, а раненая женщина смогла убежать от обвиняемого во двор к соседям, однако злоумышленник догнал ее и продолжил наносить удары ножом. Остановился он только тогда, когда услышал крики соседей, которые вызвали сотрудников полиции, а затем и «скорую помощь». 55-летний мужчина ушел с места преступления, однако был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости