Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2020 года В Краснодаре оглашен вердикт присяжных приезжему, который признан виновным в убийстве пенсионеров, совершенном в 2007 году

Собранные следственным отделом по Адлерскому района города СКР по краю доказательства признаны достаточными для вынесения вердикта присяжных 47-летнему приезжему, который признан виновным в убийстве супружеской пары, находившейся в беспомощном состоянии, совершенном группой лиц по предварительном сговору, сопряженном с разбоем (.п. «а,в,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ), разбойном нападении на них (п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ), покушении на убийство молодого человека, с целью скрыть ранее совершенные преступления (ч.3 ст. 30, п.п.«а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ), совершенных в 2007 году. Он также признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем, по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что мужчина вместе с неустановленным следствием лицом, в мае 2007 года договорились совершить разбойное нападение на пожилую супружескую пару и убить их. Реализуя преступный умысел, мужчина с подельником сняли комнату в квартире 75-летней женщины и ее 80-летнего супруга на улице Ленина в городе Сочи. Согласно распределенных преступных ролей, в ночь на 13 мая 2007 года фигурант с соучастником, напали на 75-летнюю женщину и потребовали передать им денежные средства. Пенсионерка отказалась и подельник мужчины нанес ей множественные удары в область головы и туловища, после чего задушил. В это время обвиняемый, согласно отведенной ему роли, напал на супруга погибшей, которому нанес множественные удары утюгом в область головы и туловища, а затем задушил. Между тем, злоумышленники из домовладения ничего не похитили, поскольку были застигнуты на месте еще одним жильцом квартиры, о заселении которого ни один из них не знал. Увидев мужчину, обвиняемый попытался убить и его, но потерпевший, спасаясь от нападавшего, выпрыгнул из окна второго этажа и стал звать на помощь. После совершенных преступлений злоумышленники с места происшествия скрылись.

Кроме того, в феврале 2017 года фигурант, находясь в городе Ростове-на-Дону, совершил наезд на пешехода, после чего был задержан правоохранителями.

Уголовное дело в отношении сообщника обвиняемого выделено в отдельное производство.

Коллегия присяжных заседателей признала мужчину виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости