Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2020 года В Липецке бывшая заведующая детсадом стала фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей одного из детских садов областного центра, подозреваемой в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, подозреваемая, будучи заведующей дошкольным учреждением, воспользовалась служебным положением и в обход процедуры общего конкурса обеспечила заключение договора о целевом обучении сына в Липецком государственном техническом университете без достаточных к тому оснований. При этом внесла ложные сведения и заверила печатью ДОУ справку о его успеваемости. В результате выпускник, недобравший достаточное количество баллов по результатам ЕГЭ для поступления в вуз, стал его студентом по направлению «Программная инженерия», обучение на котором оплачивалось за счет городского бюджета.

Преступление выявлено и пресечено прокуратурой Липецкой области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, сбора доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости