Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 декабря 2020 года Житель Благовещенска обвиняется в убийстве человека

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 4 января 2020 года в гаражном массиве, расположенном по улице Северной города Благовещенска, между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один лишил жизни другого. Впоследствии, чтобы скрыть следы своего преступления, обвиняемый сжёг тело, одежду и личные вещи потерпевшего в специально изготовленной для этого металлической печи, а также навёл порядок в помещении гаража.

О безвестном исчезновении погибшего в правоохранительные органы обратились его родственники. В результате проведённых совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователю удалось восстановить картину произошедшего и собрать необходимые доказательства, изобличающие подследственного.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Благовещенска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости