Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 декабря 2020 года В память о подвиге неизвестного солдата дочка сотрудницы следственного управления СК России по Ярославской области читает стихотворение. ВИДЕО

Ежегодно 3 декабря в нашей стране отмечается день памяти неизвестного солдата.

Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

2020 год посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и объявлен годом памяти и славы. В нашей стране нет такой семьи, которую бы не затронул ужас той войны. Офицеры СКР чтят память воинов, доблестно сражавшихся за нашу Родину и погибших в бою.

В память о подвиге неизвестного солдата дочка сотрудницы следственного управления СК России по Ярославской области - 9-летняя Лиза Карасева прочла стихотворение Михаила Светлова.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости