Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 декабря 2020 года В Тульской области направлено в суд уголовное дело об убийстве для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жителя региона

Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Тульской области, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

По версии следствия, в июне 2020 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов, расположенных на улице Восточная города Богородицк Тульской области, в ходе ссоры со своим знакомым, нанес последнему колото-резаное ранение в область живота. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Доказательствами в совершении инкриминируемого фигуранту уголовного дела деяния являются показания свидетелей, протокол осмотра места происшествия, а также иные материалы уголовного дела.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у мужчины признаки хронического психического расстройства, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По итогам расследования уголовное дело было направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости