Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 декабря 2020 года Офицеры следственного управления СК России по Астраханской области возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы» в Братском саду и приняли присягу у молодых следователей

Ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, отмечается день Неизвестного солдата. Он посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

Эта дата выбрана потому, что именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены московского Кремля в Александровском саду.

Указ об учреждении памятной даты был подписан Президентом России 5 ноября 2014 года.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области проведено торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате.

Офицеры следственного управления возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы» в Братском саду и почтили память героев минутой молчания.

Молодые следователи следственных отделов приняли Присягу сотрудника Следственного комитета РФ.

За примерное исполнение служебного долга следователю-криминалисту отдела криминалистики Панфилову А.Е. и старшему следователю первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) Фокину А.В. вручены ведомственные награды.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости