Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2020 года Житель Калуги признан виновным в ДТП, в котором погибли женщина и ее 5-летний ребенок

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Калуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящемся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 26 октября 2019 года около 18 часов подсудимый управлял автомобилем марки "Фольксваген Туарег". Водитель двигался по автодороге Р132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в обход Калуги, со стороны улицы Салтыкова-Щедрина в сторону деревни Пучково, где разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 90 км/ч. Однако, проявив преступное легкомыслие, подсудимый превысил допустимую скорость, не снизив ее и не остановившись при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. При этом транспортное средство, движущееся в его направлении, снизило скорость, пропуская женщину с 5-летней дочкой, а подсудимый допустил на них наезд. В результате оба пешехода скончались. В момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, не дающего ему возможности правильно и адекватно оценивать дорожную ситуацию.

В ходе расследования фигурант содержался под стражей, вину в содеянном мужчина признал частично, компенсировал потерпевшим материальный и моральный вред. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на три года.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости