Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 декабря 2020 года Житель Кромского района осужден за убийство двух местных жителей

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего жителя Кромского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что 15 ноября 2019 года осужденный, находясь около своего дома, в процессе конфликта на почве личных неприязненных отношений причинил множественные ножевые ранения 38-летнему односельчанину и его 61-летней матери. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. После содеянного подозреваемый, с целью сокрытия следов преступления, вывез тела убиенных за пределы населенного пункта и закопал на сельскохозяйственных землях.

Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников, подозреваемый в преступлении, совершенном в условиях неочевидности, был установлен и задержан в кратчайшие сроки.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 18:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости