Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 декабря 2020 года В Твери завершено расследование уголовного дела по факту совершения коммерческого подкупа в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего Общества, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «г» ч. 7​ ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством, в крупном размере).

Ранее сообщалось, что по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Тверской области, были проведены совместные мероприятия и неотложные следственные действия, позволившие задержать фигуранта непосредственно после получения коммерческого подкупа в виде очередной ежемесячной суммы денег.

Следствием установлено, что в период с августа 2019 по 20 мая 2020 года включительно, конкурсный управляющий незаконно получал коммерческий подкуп в виде денег в сумме 50 тысяч рублей ежемесячно за совершение действий и бездействие в интересах дающего, входящих в его служебные полномочия в виде улучшения финансового положения Общества, в общей сумме не менее 500 тысяч​ рублей.

По уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 20:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости