Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 декабря 2020 года Учащиеся школы приняли торжественную клятву кадета

Сегодня состоялось торжественное мероприятие приведения кадет МАОУ «Средняя школа № 45» Петропавловск-Камчатского городского округа к клятве. В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю, директор и педагоги школы, кадеты и их родственники.

Открывая торжественное мероприятие, руководитель следственного управления Александр Липало отметил: «Уважаемые кадеты! Сегодня особенный день. Через несколько минут вы перед лицом старших товарищей, родителей и педагогов произнесете клятву кадета. Не зависимо от того, какой профессиональный путь вы выберете в дальнейшем после окончания школы, слова клятвы будете нести всю жизнь. Желаю не преступить клятвы, быть достойными гражданами своей Родины, готовыми в любую минуту встать на ее защиту!»

«Я, клянусь с честью и достоинством нести звание Российского кадета, прилежно учиться, быть честным и справедливым перед лицом своих товарищей, не предавать их, быть патриотом, чтить память павших за свободу и независимость Родины, уважать ветеранов войны и труда, готовить себя быть достойным защитником Отечества», в торжественной обстановке 26 учеников дали клятву и стали кадетами Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости