Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 декабря 2020 года В Белогорске женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух лиц и умышленном уничтожении чужого имущества

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней жительницы города Белогорска в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое с особой жестокостью общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Как полагает следствие, в ночь на 8 июля 2020 года обвиняемая, узнав, что её сожитель встречается с другой женщиной, пришла по месту жительства последней в квартиру дома по улице Дальней в городе Белогорске. С собой она принесла бутылку с бензином. Войдя в квартиру, обвиняемая, согласно материалам уголовного дела, облила хозяйку квартиры и часть дивана, на котором спал её сожитель горючей жидкостью, после чего совершила поджог. В результате действий подследственной смерть мужчины наступила на месте преступления, женщина от полученных ожогов скончалась спустя несколько дней в учреждении здравоохранения. Кроме того, от возникшего пожара уничтожено и повреждено имущество на сумму более 180 тыс. рублей, находящееся в жилище.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину, по ходатайству следователя в отношении неё судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости