Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 декабря 2020 года В Вольске возбуждено уголовное дело по факту получения травм рабочим

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, с августа 2020 года в городе Вольске производился ремонт кровли четырехэтажного жилого дома на улице Звездной. К выполнению работ был привлечен 26-летний местный житель, который не имел квалификации по безопасному выполнению работ на высоте, но, несмотря на это, был допущен к их проведению.

30 октября 2020 года, около 14 часов, в ходе укладки рубероида 26-летний рабочий, не имевший страховочного пояса, сорвался с крыши и упал на землю, в результате чего получил тупую сочетанную травму тела, в том числе, перелом позвоночника, закрытый перелом костей таза, ушиб сердца и легкого. Данные телесные повреждения, расцениваются как причинившие тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, ответственных за технику безопасности при проведении строительных работ и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 08:21 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости