Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2020 года В Екатеринбурге следователями СКР проводится доследственная проверка по факту ухода трёх несовершеннолетних из социально-реабилитационного центра

Вечером 2 декабря 2020 года с территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного по улице Реактивной в Екатеринбурге, совершили самовольный уход трое воспитанников — две девочки, 2007 и 2009 г.р., и мальчик, 2009 г.р. До настоящего времени их местонахождение не установлено. По факту случившегося следственным отделом по Октябрьскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

В рамках проверочных мероприятий устанавливаются все обстоятельства случившегося, опрашиваются сотрудники социально-реабилитационного центра, родственники и знакомые разыскиваемых несовершеннолетних, истребована и анализируется характеризующая документация в отношении этих детей. Устанавливаются причины и условия, которые способствовали возникшей ситуации, с целью принятия возможных мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Необходимо отметить, что в настоящее время сотрудниками полиции, во взаимодействии с представителями общественности из числа волонтёров осуществляется широкомасштабный поиск детей, проверяются все возможные места их предполагаемого появления. По имеющейся информации, разыскиваемых детей видели в ряде мест в Екатеринбурге. Все поступающие сведения тщательно и оперативно проверяются.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости