Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 декабря 2020 года В Ленинградской области по сообщению из СМИ о непригодных для проживания граждан условий в общежитии, расположенном в поселке Тайцы Гатчинского района, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления СК России по Ленинградской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность).

По данным следствия, должностные лица Администрации Таицкого городского поселения Гатчинского района Ленинградской области не реагировали на неоднократные заявления граждан, а также не исполняли предписания прокуратуры и решения суда. В результате общее имущество многоквартирного жилого дома, в котором проживает 18 человек, содержится в состоянии не обеспечивающим соблюдение характеристик надежности и безопасности для жизни и здоровья граждан, проживающих в нем, что влечет нарушение жилищных прав и законных интересов граждан. Так, зафиксированы антисанитарные условия содержания дома, вызванные ненадлежащей работой систем канализации и водоснабжения, а также нарушения требований пожарной безопасности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости