Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2020 года Возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Первомайского района, повлекшей нарушение прав детей, оставшихся без попечения родителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших от прокурора Первомайского района Оренбургской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, должностные лица администрации Первомайского района Оренбургской области допустили выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства - блокированного трехквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Оренбургская область, Первомайский район, п. Володарский, ул. Просторная, д. 17/1, 17/2, 17/3, а также признали помещения дома пригодными для проживания.

Вместе с тем, указанный дом для проживания не пригоден, имеет дефекты и недостатки согласно проектной документации и не соответствует градостроительным, строительно-техническим, противопожарным, экологическим, санитарно-гигиеническим требованиям, действующим на территории РФ.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, его регистрации в органах Ростреестра и получения свидетельства о праве собственности произведена его продажа администрации муниципального образования Первомайский район, а квартиры предоставлены троим лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые вынуждены в настоящее время проживать в предоставленных помещениях.

В настоящее время следователи выполняют комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости