Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 декабря 2020 года В г. Талдоме местный житель признан виновным в убийстве таксиста, краже автомобиля и незаконном обороте оружия

Собранные следователем следственного отдела по г. Талдому ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю Игорю Волкову. Он признан виновным в убийстве таксиста, краже автомобиля и незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ и п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2020 года Волков во время поездки на такси, в ходе ссоры с водителем, который был его знакомым и обещал продать ему автомобиль, совершил его убийство. Он произвел в потерпевшего три выстрела из револьвера, а также нанес ему многочисленные ножевые ранения. После совершения преступления Волков скрылся на похищенном автомобиле такси. В дальнейшем машину обнаружили в Тверской области.

По уголовному делу проведен большой объем работы, а именно: не менее 12 осмотров, 2 обыска, многочисленные допросы, проверка показаний на месте, 15 экспертиз, среди которых: баллистическая, дактилоскопическая, биологическая, генетическая и другие. Собранные по уголовному делу доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

В результате приговором суда Волкову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости