Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2020 года По факту пожара, произошедшего в городе Омутнинске, в результате которого был госпитализирован хозяин дома и малолетний ребенок, находившийся в гостях, возбуждено уголовное дело

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту пожара, произошедшего в городе Омутнинске, в результате которого получили травмы и были госпитализированы два человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а, в, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом).

Около 3 часов 3 декабря в городе Омутнинске в одном из частных жилых домов, расположенных на улице Шишкина, произошел пожар. Установлено, что накануне произошедшего 28-летний хозяин дома вместе с двумя его знакомыми распивали спиртные напитки. Также в доме находились несовершеннолетние дети женщин: 6-летний мальчик и 14-летняя девочка.

В один момент мужчина взял канистру с бензином и поджог помещение сеней дома. Женщины с детьми успели спастись. Для оказания медицинской помощи в больницу был доставлен 6-летний мальчик. Сам хозяин дома получил многочисленные ожоги и также был госпитализирован.

По указанию руководителя следственного управления Андрея Павловича Виноградова, с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего, проведения комплекса следственных действий, было возбуждено уголовное дело.

Криминалистическое сопровождение по уголовному делу оказывают следователи-криминалисты аппарата следственного управления. В настоящее время проведен дополнительный осмотр места происшествия, в том числе и использованием криминалистической техники, назначены экспертизы, опрошены очевидцы произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости