Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2020 года В Екатеринбурге следователи СКР продолжают устанавливать обстоятельства ухода трёх несовершеннолетних из социально-реабилитационного центра (ФОТО)

Вечером 2 декабря 2020 года с территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного по улице Реактивной в Екатеринбурге, совершили самовольный уход трое воспитанников — две девочки, 2007 и 2009 г.р., и мальчик, 2009 г.р. К выяснению обстоятельств случившегося сразу же подключились сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области. Днём 5 декабря в ходе комплекса широкомасштабных поисковых мероприятий, проведённых сотрудниками полиции во взаимодействии с волонтёрами из поисковых отрядов, а также другими неравнодушными гражданами, местонахождение пропавших детей установлено.

В настоящее время с ними работают следователи СКР. Выясняется, не совершалось ли в отношении детей каких-либо противоправных действий во время их отсутствия в социально-реабилитационном центре. Ранее по факту случившегося сотрудниками СКР уже были проведены необходимые мероприятия с представителями социально-реабилитационного центра, в котором воспитываются дети, их родственниками и знакомыми, истребована и анализируется характеризующая документация в отношении троих несовершеннолетних. Следователями СКР, наряду с обстоятельствами исчезновения и последующего обнаружения детей, выясняются причины и условия, которые способствовали возникшей ситуации, с целью принятия возможных мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь.

Символично, что обнаружение пропавших детей произошло в отмечаемый сегодня в России День волонтёра. Таким образом, свердловские следователи СКР, полицейские и представители общественности преподнесли себе в этот праздник отличный подарок, достижение которого стало возможным только в результате слаженных совместных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 20:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости