Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 декабря 2020 года Следователи устанавливают обстоятельства гибели подростка на севере Волгограда

Накануне утром в частном домовладении, расположенном в одном из северных районов областного центра обнаружено тело 14-летнего подростка, смерть которого, по предварительным данным, наступила в результате отравления газом.

По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

Следователями установлено, что подросток проживал совместно с матерью в арендованной комнате на цокольном этаже частного одноэтажного жилого домовладения, где так же располагались кухня и система газового обогрева. В среду 02 декабря 2020 года женщину госпитализировали в связи с вирусным заболеванием, а ее сын остался дома один. Утром 05 декабря 2020 года хозяин жилища обратил внимание на запах газа. Спустившись на нижний этаж, он обнаружил, что огонь в газовом котле потух, но сам прибор не отключился, и тело мальчика без признаков жизни.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин и всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:06 18:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости