Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2020 года В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей: двух мужчин и двух несовершеннолетних девушек. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в мае 2020 года 16-летняя обвиняемая пригласила 21-летнего потерпевшего в гости в квартиру дома по улице Красногвардейская в городе Спасск-Дальний, где находились двое мужчин и 17-летняя девушка. В квартире мужчины стали избивать потерпевшего, вымогая у него 5 000 рублей. Применение насилия и издевательства со стороны всех присутствующих продолжались в течение часа. Потерпевший был вынужден согласиться выполнить требования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости