Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2020 года В Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и женщины

6 декабря 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Некрасова города Абакан тел 33-летней женщины и 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 45-летнего жителя города Абакан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в вечернее время 5 декабря 2020 года обвиняемый пришел вместе со своей знакомой к общему приятелю в квартиру дома, расположенного по улице Некрасова города Абакана. Во время застолья в ходе внезапно возникшей ссоры злоумышленник нанес мужчине и женщине множественные ножевые ранения в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчину удалось задержать по «горячим следам». Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 10:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости