Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2020 года В Вологде арестована 31-летняя женщина по подозрению в убийстве знакомого

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 31-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04.12.2020 в дневное время в квартире на ул. Фрязиновской в г. Вологде по месту жительства обнаружено тело мужчины 1951 г.р. с признаками насильственной смерти, когда сосед погибшего зашел его проведать, увидев не запертую входную дверь.

В ходе осмотра, проведенного на месте происшествия следователями СК России, обнаружены три резаные раны в области живота и грудной клетки пострадавшего, зафиксирована обстановка и следы преступления.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержана знакомая погибшего, навещавшая его ранее. В ходе проведения неотложных следственных действий, осмотров и обысков, следователи обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – нож, который женщина, покинув место совершения преступления, спрятала в подъезде собственного дома.

По ходатайству следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также мотив преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости