Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2020 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу регулярно оказывают помощь пожилым людям

Сотрудники следственного отдела по Кировскому району города Кемерово уже не первый год навещают Николая Антоновича Гетикова. 90-летний мужчина – труженик тыла, давно живет один, близких родственников рядом нет, и с ежедневными трудностями старается справляться сам. Однако следователи территориального Следственного комитета постоянно звонят ему и интересуются, какая помощь нужна.

При очередном общении пожилой мужчина рассказал, что не очень хорошо себя чувствует, описал симптомы заболевания. Сотрудники следственного отдела оперативно организовали вызов врача, затем приобрели необходимые лекарства, и еще сутки понадобились, чтобы по рекомендации доктора он дал согласие на госпитализацию. Николай Антонович, считая, что в его возрасте это не обязательно, не хотел никого беспокоить. Согласился лечь в больницу, когда сотрудники пообещали, что все проконтролируют и сами отвезут его в лечебное учреждение.

В 1945 году за трудовые достижения он получил свою первую медаль. Его трудовой стаж составляет более 50 лет. После армии работал на заводе, где освоил специальность токаря, и вся его трудовая деятельность была связана именно с этим ремеслом.

Несмотря на почтенный возраст, Николай Антонович ведет активный образ жизни, принимает участие в различных массовых мероприятиях, делится воспоминаниями с подрастающим поколением.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости