Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области привели в порядок заброшенную могилу участника Великой Отечественной войны

В рамках поисковой и архивной работы, проводимой Следственным комитетом России, следователи Следственного комитета РФ по Костромской области в тесном взаимодействии с Костромским региональным отделением общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» установили могилу участника Великой Отечественной войны, которая находилась в заброшенном состоянии, провели ремонтные работы и восстановили некоторые факты биографии фронтовика.

Николай Алексеевич Соболев родился в 1909 году в костромской деревне. После окончания школы стал учителем по ликвидации неграмотности. К началу войны он работал бухгалтером в Ярославской областной политико-просветительской школе. На фронт ушел добровольцем, с июля по сентябрь 1941 года находился в составе маршевого батальона добровольческого формирования, затем воевал на Ленинградском фронте.

Следователи отремонтировали могилу участника Великой Отечественной войны на кладбище в городе Костроме, за которой со временем некому стало ухаживать, привели в порядок участок захоронения и вместе с общественниками возложили цветы с благодарностью за одержанную победу в этой страшной войне.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости