Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 декабря 2020 года В Глазовском районе местный житель осужден за убийство супруги

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя Глазовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 8 апреля текущего года в вечернее время осужденный, находясь в доме по месту жительства в одной из деревень Глазовского района в состоянии алкогольного опьянения, нанес супруге на почве ревности к ее бывшему мужу шесть ножевых ранений в область грудной клетки. Мужчина сам сообщил в полицию о случившемся. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где через пять дней скончалась от полученных телесных повреждений. У супругов остались двое малолетних детей.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проверка показаний обвиняемого на месте, допрошены свидетели, проведены молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая, биологическая, комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы. Мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости