Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2020 года В Михайловске СКР возбудил уголовное дело в отношении директора организации, подозреваемого в неуплате 117 миллионов налогов

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО АК «Ставрополь Авто». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, с января 2014 по декабрь 2016 года подозреваемый уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость, предоставляя налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по уплате налогов составила более 117 миллионов рублей. Данное преступление СКР возбудил по материалам выездной налоговой проверки Межрайонной ИФНС России № 5 по Ставропольскому краю.

Сейчас следователь СКР принимает меры для возмещения причиненного ущерба, а также проводит следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости