Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2020 года Руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов вручил медали СК России медицинским работникам, предотвратившим убийство своей коллеги

Летом текущего года в один из медицинских центров в городе Ессентуки ворвался разъяренный мужчина, вооруженный ножом. Он напал на медицинскую сестру, являвшуюся его супругой, нанеся ей ножом более 10 ударов по различным частям тела. От расправы потерпевшую спасли две ее коллеги - медицинская сестра Виктория Захаркина и главная медицинская сестра Раиса Самойлова. Они, рискуя собственными жизнями, создали собой живую стену, после чего оттащили нападавшего от раненной супруги, тем самым спасли ей жизнь.

«Вы совершили поистине героический поступок. Рискуя собственными жизнями, проявив решительность, смелость и силу духа, Вы, две хрупкие женщины, обезвредили мужчину с ножом и предотвратили совершаемую им расправу над беззащитной женщиной. Вы спасли жизнь своей коллеге, ставшей жертвой преступного посягательства. Убежден, что этот поступок станет примером для всех граждан, в особенности для молодого поколения и присутствующих здесь сегодня наших кадет и молодых специалистов», - отметил руководитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов, вручая в торжественной обстановке медаль Председателя Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага» медицинской сестере Виктории Захаркиной. Такой же медалью награждена и главная медицинская сестра Раиса Самойлова, которая не смогла прибыть сегодня в следственное управление, в связи с чем награду ей передаст коллега Виктория Захаркина.

Уголовное дело в отношении вышеуказанного мужчины находится в производстве следственного отдела по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По ходатайству следствия судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Скоро он предстанет перед судом и ответит за содеянное по всей строгости закона.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 15:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости