Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 декабря 2020 года Следователи проверяют информацию о воспрепятствовании деятельности журналистов федерального канала в Новосибирской области

Следственными органами СК России по Новосибирской области организована доследственная проверка по результатам мониторинга социальных сетей и СМИ. В сети появилось видео конфликта, которое произошло на одной из пилорам в районе села Каменка Новосибирского района. Как утверждает автор ролика, сотрудники деревообрабатывающего предприятия чуть не «убили» журналистов федерального канала РЕН ТВ.

Автор ролика за кадром комментирует, что съемочную группу били, угрожали, а после кинули в их сторону деревянные палки.

По словам автора ролика, съемочная группа из Москвы приехала в Новосибирск снимать сюжет о схемах нелегального вывоза сибирского леса за границу, минуя федеральную систему учета древесины ЛЕС ЕГАИС. Журналисты в роли покупателей провели контрольную закупку, получив доступ к новой серой схеме вывоза леса-кругляка в другие страны под видом готовой мебели.

Следственный отдел по городу Обь СУ СК России по Новосибирской области проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) .

Следователи устанавливают все обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 19:13 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости