Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения по подозрению в превышении должностных полномочий

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2019 году между образовательным учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на выполнение работ по ремонту здания учебного корпуса. Предпринимателем обязательства выполнены, в связи с чем директор учреждения подписал акт и оплатил 597 тысяч рублей. Вместе с тем, подрядчик не в полном объеме выполнил работы по переносу линии электропередач. Таким образом, бюджету причинен имущественный ущерб на сумму более 260 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 09:19 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости