Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 декабря 2020 года Бывший депутат одного из сельских поселений республики признан виновным в совершении мошенничества

Собранные следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату одного из сельских поселений республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 1995 года мужчина, имея умысел на получение денежных средств, причитающихся гражданам за утрату жилья в Чеченской Республике, обратился в УФМС России по Республике Ингушетия и на основании подложных документов получил удостоверение вынужденного переселенца.

В феврале 2017 года по заявлению осужденного, его учетное дело было переоформлено на родственника, который представил в Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия подложные документы об утрате его семьей жилья на территории Чеченской Республики, на основании которых в марте 2017 года ему выдан жилищный сертификат на сумму более 6 млн. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с возмещением ущерба, причиненного государству.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной УФСБ России по Республике Ингушетия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости