Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2020 года В Вологде следователи СК России начали проверку по факту строительства с нарушениями жилого дома для переселения граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится процессуальная проверка по сообщению о строительстве 49-квартирного жилого дома на улице Алексинской в Вологде с нарушениями, препятствующими, по мнению граждан, для проживания в нем.

По поступлении из органов внутренних дел соответствующих материалов незамедлительно организован и проведен лично руководителем регионального управления СК России Э.Ю.Шрамко прием граждан – жильцов дома с целью уточнения их доводов, сути обращений и защиты нарушенных прав.

По данным следствия, 3-этажный дом №6 на улице Алексинской областного центра построен в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного с ООО «СтройГруп-Регион» в 2014 году. По договорам социального найма в него заселились граждане в порядке переселения из ветхого и аварийного жилья. Как пояснили вологжане, практически сразу они стали выявлять строительные дефекты, препятствующие нормальному проживанию в доме, выполненном из газосиликатного материала.

В настоящее время следствием проводится весь комплекс неотложных проверочных мероприятий для выяснения всех обстоятельств и состояния дома, подробно опрашиваются его жильцы, анализируется истребованная документация о судебном рассмотрении возникшего спора по иску органов местного самоуправления к компании-застройщику.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости