Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 декабря 2020 года В Тосненском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 86-летней женщины

20 ноября 2020 года в доме в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области обнаружено тело 86-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г. Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний юноша.

По версии следствия, подозреваемый зашел к своей соседке 86-летней пенсионерке занять денег, в результате чего возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого он нанес не менее одного удара кочергой в область головы, после чего задушил ее. Убедившись, что потерпевшая скончалась, он забрал деньги в сумме 300 рублей и покинул место преступления.

Нападавший задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 10:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости