Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2020 года В Усманском районе бывший сотрудник исправительного учреждения предстал перед судом за хранение наркотических средств

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений УФСИН России по Липецкой области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, вечером 9 сентября 2020 года при личном досмотре с целью проверки сообщения о возможном административном правонарушении младшего инспектора отдела безопасности одного из исправительных учреждений было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой 1,56 грамма. Смесь, упакованную в фольгу, обвиняемый хранил под чехлом своего смартфона, с целью личного употребления.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками службы безопасности УФСИН России по Липецкой области и ГКОН ОМВД России по Усманскому району.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости