Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2020 года Двое несовершеннолетних и их товарищ подозреваются в совершении разбойного нападения

Вечером 7 декабря 2020 года в правоохранительные органы Кировского района обратились трое парней 23,22 и 18 лет, которые сообщили, что на них совершено разбойное нападение вблизи лесопосадки, когда они отдыхали в машине, и похищены ценные вещи. Причастными к совершению преступления оказались двое несовершеннолетних 16 и 17 лет, а также их 18-летний товарищ.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району регионального управления Следственного комитета России незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, вечером 7 декабря 2020 года трое потерпевших находились в припаркованной возле лесопосадки иномарке, когда к ним подъехала машина отечественного производства с тремя молодыми людьми. Нападавшие, угрожая кастетом, потребовали покинуть салон автомобиля, после чего избили пострадавших, отобрав у одного золотую цепь, а из машины похитив видеорегистратор. В какой-то момент одному из потерпевших удалось убежать в посадку и сообщить о совершенном преступлении сотрудникам полиции, указав место и номерные знаки автомобилей. В процессе обследования машины 17-летний злоумышленник увидел, что на телефон второй жертвы поступило смс-сообщение о зачислении на карту денежных средств, в связи с чем он предложил часть данных денег передать ему и его подельникам, взамен пообещав прекратить причинять телесные повреждения.

Согласившись на условия подозреваемых, один пострадавший на своем автомобиле вместе с 17 и 16-летними нападавшими направились к отделению расположенного неподалеку банковского офиса. В процессе следования автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, направлявшимися к месту происшествия. Одному из злоумышленников, 17-летнему ранее судимому Никите Петрову удалось скрыться, выбежав из салона автомобиля после его остановки, в связи с чем он объявлен в розыск.

Его 18-летний сообщник вместе с еще одним потерпевшим обнаружены недалеко от кафе быстрого питания, куда они вместе направились ожидать возвращения остальных. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные органы регионального управления СКР просят оказать помощь в установлении местонахождения подозреваемого в разбойном нападении 17-летнего жителя Кировского района Никиты Петрова.

Приметы разыскиваемого: славянской внешности, среднего телосложения, на вид 16-18 лет, рост 170 см, волосы светлые короткостриженные, глаза светлые.

В момент совершения преступления был одет: черные куртка и джинсы, а также темные кроссовки. На лице была защитная маска.

Если вы располагаете сведениями о возможном местонахождении подозреваемого, просим сообщить по телефонам: (8442) 44-08-77, 44-49-00 или «02».

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости