Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2020 года Мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого в 2019 году на востоке Москвы

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 31 января 2019 года в квартире одного из жилых домов по улице Сталеваров в городе Москве обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений в области головы и туловища, а также нескольких огнестрельных ранений в области головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе непрерывной работы по расследованию преступлений прошлых лет уголовное дело изучил руководитель управления криминалистики столичного подразделения Следственного комитета, которым выработан действенный план по проверке имеющихся сведений с использованием современных методов расследования и назначен ряд дополнительных экспертиз. Также были спланированы и проведены следственные действия на территории столичного региона, Московской, Рязанской и Брянской областей.

Была выстроена слаженная работа, благодаря которой удалось установить и задержать подозреваемого 1961 года рождения. Ему предъявлено обвинение.

В ходе осмотра места происшествия в 2019 году рядом с телом погибшего был обнаружен след обуви, который в соответствии с заключением экспертизы принадлежит задержанному. Также установлены и допрошены свидетели, изобличающие фигуранта в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 14:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости