Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2020 года В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ

Следственным отделом по городу Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин на производстве, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По данным следствия, 29 ноября 2020 года на объекте строительства путепровода и транспортной развязки на пересечении железной дороги в районе ПМК-9 на территории города Нового Уренгоя проводились работы на высоте по очистке металлических конструкций от абразивного материала без использования средств индивидуальной защиты. При выполнении работ деревянный пол подмостей провалился, в результате чего двое бетонщиков АО «Мостострой-11» упали с высоты, получив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью у одного и смерть второго.

В настоящее время следствием устанавливается лицо из числа руководства организации, не обеспечившее безопасность и условия труда рабочих.

Проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 19:14 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости