Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 декабря 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 56-летнего жителя города Зеленодольска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия в ночь с 28 на 29 ноября 2020 года подозреваемый с 26-летним сыном распивал спиртные напитки в комнате одного из общежитий города Зеленодольска. Между родственниками произошел конфликт, в ходе которого сын ударил отца ножом. Последний, отобрал оружие и также несколько раз ударил молодого человека, после чего потерял сознание. Через некоторое время он пришел в себя, и увидев сидевшего рядом сына, вновь взял нож, нанеся молодому человеку несколько ударов. Спустя несколько часов тот скончался. В течение недели злоумышленник находился в квартире с покойным, а затем ушел жить к знакомому. 7 декабря он почувствовал недомогание из-за полученного в ходе драки ранения и знакомый вызвал ему «скорую помощь», а в дальнейшем подозреваемый сообщил о совершенном преступлении.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости