Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2020 года В Адыгее вынесен приговор в отношении мужчины, нарушившего правила безопасности при ведении работ, повлекших смерть человека

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 31 января 2020 года в обеденное время обвиняемый, находясь на территории заброшенного склада горюче-смазочных материалов, расположенного вдоль автодороги в Тахтамукайском районе, с помощью специального автокрана стал осуществлять погрузку металлической пластины в грузовой автомобиль КАМАЗ, не убедившись в отсутствии человека в данном автомобиле. При проведении указанных работ, металлическая пластина сорвалась с крюка автокрана и упала на кузов самосвала, в котором находился 56-летний водитель автомобиля. Потерпевший получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автокраном на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости