Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 декабря 2020 года В Архангельске водитель противопожарной службы предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего водителя противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 13 октября 2020 года около 15 часов при осуществлении правового поворота с проспекта Ломоносова на улицу Воскресенскую в городе Архангельске обвиняемый, управляя автоцистерной пожарной на базе автомобиля «КАМАЗ», не снизил скорость и не остановился перед регулируемым пешеходным переходом, допустив наезд на 9-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на самокате на разрешающий сигнал светофора. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, мальчик скончался от полученных в результате дорожно- транспортного происшествия травм.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что не заметил ребенка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследованием уголовного дела, переданного для производства предварительного следствия из органов внутренних дел, занимался следственный отдел по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости