Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2020 года В Таштыпском районе Республики Хакасия перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве родного брата

Собранные следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что подсудимый работал скотником в фермерском хозяйстве, расположенном в лесном массиве урочища «Больничная заимка» в 6 километрах от села Таштып Таштыпского района. Временно с ним на заимке проживал его 52-летний родной старший брат. 20 июля 2020 года мужчины употребляли алкогольные напитки. Вечером потерпевший решил поехать в Таштыпский район на попутном транспорте и направился пешком в сторону трассы. Подсудимый не позволил брату уехать, в результате чего между ними возникла ссора, впоследствии переросшая в драку. В ходе конфликта подсудимый взял топор и нанес брату несколько ударов по голове. Потерпевшего доставили в больницу, однако, несмотря на оперативное вмешательство, мужчина скончался утром следующего дня.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости