Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 декабря 2020 года В Ленинградской области задержана группа лиц, организовавшая нарколабораторию по производству синтетических наркотиков

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области задержаны организатор и лицо, изготавливавшее синтетические наркотики, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5. ст. 228.1УК РФ (Незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлены гражданине, которые организовали с целью последующего сбыта производство и хранение синтетических наркотиков. В ходе обыска в съемной квартире в городе Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области следователями и оперативниками было обнаружено и изъято более 3 кг запрещенных веществ, прекурсоры, химические вещества, оборудование и несколько единиц химической лабораторной посуды.

Участники преступной группы задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Им предъявлено обвинение. По ходатайству следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе, причастности сотрудников правоохранительных органов к незаконному обороту наркотиков. Назначен комплекс судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости