Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 декабря 2020 года Старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления провел лекцию с целью профилактики коррупционных правонарушений в УФСИН России по Пензенской области

В рамках мероприятий, посвященных международному Дню борьбы с коррупцией, старший инспектор отдела процессуального контроля регионального следственного управления Следственного комитета РФ Какулин А.Е. посетил коллектив УФСИН России по Пензенской области, перед которым выступил с лекцией с целью профилактики коррупционных правонарушений.

В своем выступлении Какулин А.Е. привел статистические данные в сфере расследования преступлений коррупционной направленности, примеры уголовных дел данной категории, оконченных следственным управлением в текущем году. Особое внимание Какулин А.Е. акцентировал на тактике и методике фиксации взяток в случае их предложения должностному лицу, анализе антикоррупционного законодательства РФ. Предупредил об ответственности за вступление сотрудников в неслужебные связи с осужденными, а также за пособничество в совершении преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости