Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 декабря 2020 года В Санкт-Петербурге пресечена деятельность сети игорных клубов

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, с апреля по август 2020 года 8 местных жителей в возрасте от 34 до 48 лет, а также иные неустановленные лица, объединились в организованную группу для незаконных организации и проведения азартных игр на территории города Санкт-Петербурга. В целях реализации своего преступного умысла соучастники приискали и обеспечили функционирование и обслуживание игрового оборудования, подобрали персонал и систему охраны, обеспечили участникам непосредственный доступ в игорное заведение и их доступ к игровому оборудованию, информировали участников о правилах и условиях азартной игры и выплаты выигрыша, принимали ставки, производили учет прихода и расхода полученных в виде ставок от участников денежных средств, распределяли вырученные от проведения игр денежные средства между участниками организованной группы и иными лицами, а также совершали иные действия, обеспечивающие возможность функционирования игрового оборудования и проведения азартных игр, то есть систематического совершения тяжких преступлений.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД в качестве подозреваемых задержаны трое мужчин, в отношении которых решается вопрос об избрании меры пресечения, также в отношении 5 подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время всем соучастникам будет предъявлено обвинение.

9 декабря 2020 года следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД проведено около 20 обысков в игорных клубах, а также по местам жительства соучастников преступления, в ходе которых изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление и привлечение к уголовной ответственности иных участников организованной группы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости