Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2020 года В Красноярском крае проводится проверка по факту невыплаты заработной платы

7 декабря 2020 года в правоохранительные органы обратились 45 работников ООО «МК-Групп» - подрядной организации ООО «ГлавЭнергоМонтаж», имеющие задолженность по заработной платы свыше двух месяцев.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки.

Предварительно установлено, что с сентября по ноябрь 2020 года до момента обращения 117 работников ООО «МК-Групп», ООО «ГлавЭнергоМонтаж» и ООО «ГазХимМонтаж», зарегистрированных на налоговом учете в городе Санкт-Петербург, осуществляющие свою предпринимательскую деятельность на Тагульском нефтяном месторождении Туруханского района Красноярского края, частично, либо полностью не получали заработную плату.

Принятыми в ходе проверки мерами руководством ООО «ГлавЭнергоМонтаж», ООО «МК-Групп» полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками за сентябрь 2020 года в размере свыше 1 миллиона рублей.

Выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются все предусмотренные законом меры, направленные на погашение оставшейся части задолженности по заработной плате. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости