Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2020 года Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста автомобильного крана строительной организации по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 216 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в дневное время 21 июля 2020 года в результате несоблюдения требований техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ на объекте строительства, расположенном в п. Путевка Брянского района Брянской области, произошло заваливание на бок автомобильного крана под управление машиниста строительной организации, в результате чего произошло травмирование одного из работников этой организации, находившегося в непосредственной близости от автомобильного крана, повлекшее причинение ему тяжкого вреда здоровью.

Следователями выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия, достаточные для предъявления машинисту автомобильного крана обвинения и завершения расследования. Собранные в ходе предварительного следствия доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #НарушениеПравилБезопасности

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости