Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 декабря 2020 года В Шадринске возбуждено уголовное дело в отношении подрядной организации, осуществлявшей работы по капитальному ремонту домов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по факту некачественного проведения работ по ремонту кровли многоквартирных домов в городе Шадринске, вследствие которого жильцы одного из домов более месяца проживали без электрической энергии в отношении должностных лиц ООО «Капитал Инвест» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, в июне текущего года указанная строительная организация на основании договора подряда приступила к выполнению ремонта, разобрав крыши 4 многоквартирных домов, не приняв меры по защите общего имущества жильцов от атмосферных осадков. В результате попадания дождевой воды в электропроводку дома № 76 по ул.Автомобилистов его жильцы более месяца проживали без электрической энергии. В настоящее время работы по ремонту крыш домов осуществляются другой организацией и находится в завершающей стадии.

В рамках расследования уголовного дела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости