Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2020 года В Екатеринбурге местный житель, покушавшийся на дачу взятки, приговорён к реальному лишению свободы

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее не судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что подсудимый был доставлен в участковый пункт полиции в связи с причастностью к потреблению наркотических средств. Не желая быть привлечённым к административной ответственности, мужчина решил подкупить участкового уполномоченного полиции и дать ему взятку. С этой целью он предложил стражу порядка 16 тысяч рублей, положив их на стол в служебном кабинете. Деньги полицейский не принял. Тем самым подсудимый и совершил инкриминированное ему деяние.

В ходе следствия мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. В судебном заседании он подтвердил свои признательные показания. Тем не менее, суд счёл, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 15:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости