Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

10 декабря 2020 года Житель Шенкурского района признан виновным в применении насилия к представителю власти и в воспрепятствовании производству предварительного следствия

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 26-летнему жителю Шенкурского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

Установлено, что 2 июля 2020 года в СИЗО-3 УФСИН России по Архангельской области, расположенном в городе Вельске, обвиняемый, являясь подследственным по уголовному делу об оскорблении и нанесении двух ударов полицейскому, прибывшему для разбирательства в связи с нанесением побоев женщине, при производстве следственных действий порвал ряд документов из уголовного дела, осознавая, что своими действиями совершает вмешательство в деятельность органа предварительного следствия.

Приговором Виноградовского районного суда Архангельской области ему назначено наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 14:08 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости